新宝GG

您的位置:首页 >互动交流>县长信箱> 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 牙屯堡镇机关单位采购办公家具不给钱,补充信
来信人 石** 来信日期 2019-01-10
信件内容
亲爱的县城同志:
    上次给您写过信,真不想再次打扰您,但牙屯堡镇粟伟刚为人太嚣张不讲理,听说我写信要钱,他还威逼我说本来还想跟我好好说,现在直接不认账不给钱,不理睬我。在这春节来临之际,本人因货款不齐,近3个月的工资被扣,现在已经被解雇成为无业游民,真不知道以后的日子怎么过,家里有小孩父母,我怎么回家过年,如果他还威胁不还钱,我过钱直接买票去乡政府去过,反正我已处能去
办理结果
办理结果

    经查:粟伟刚同志(系牙屯堡镇文坡村人,政府专职消防员,临聘人员)受牙屯堡镇文坡村委托于2018年11月11日在淘宝购买会议桌子1张,椅子19把,未付清尾款,我镇已责令粟伟刚同志立即付完尾款并进行了诫勉谈话。2019年1月14日,粟伟刚同志已将尾款付清。1月15日上午9:31分左右,我镇工作人员联系来信人员,店家表示已收到全部尾款。

 

牙屯堡镇人民政府

2019年1月15日